Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучший зерновой кофе какой сорт самый лучший?

Любовь Р.
  · 42,7 K
Первый

Мне нравится растворимый кофе Jardin-он очень ароматный и пьётся очень мягко без горечи, особенно вкусен, когда взбиваешь капучинатором2ч.л сахар,2ч.л.кофе 5ч.л. кипяток. Когда всё это превратится в пену, вылить в 150гр.тёплое молоко и слегка размешать-обалденное, ароматное капучино получилось!

Это Латте вы приготовили. Для капучино, наоборот, в кофе льют чуть-чуть молока с пенкой.

Аренда кофемашин в офисы в Москве и МО. Ремонт кофемашин.  · 30 окт 2020  · coffeerent.ru
Отвечает
Иван Дроздов
Нельзя точно сказать, какой кофе лучший из-за расхождения вкусовых предпочтений каждого человека. Можно только определить особенности разных сортов: 1. Арабика – мягкий, нежный вкус с легкой кислинкой, потрясающий аромат. 2. Робуста – более крепкий сорт с горчинкой, имеет выраженный грубоватый вкус и содержит обычно больше кофеина, чем арабика. В чистом виде обычно... Читать далее
Нужно кофемашина в аренду? Перейти на coffeerent.ru
Добавлю от себя, марагоджип вообще мягкий-мягкий, по соотношению с обычной арабики. Для ценителей мягкости, но не... Читать дальше
Первый
Работаю начальником медицинской службы. 6 месяцев в году проживаю в загородном доме...  · 4 июл 2020

Я очень люблю кофе, пью только зерновой. Раньше варила в турке, потом мы приобрели кофемашину. Пробовала очень много сортов из специализированного магазина. Остановилась на марагоджип. Очень вкусный, ароматный с длительным послевкусием.

О, да! Марагоджип, самый лучший из арабики, если любите наиболее мягкий вкус. Есть и в обычной арабики хорошие... Читать дальше
исследователь и аналитик  · 12 мая 2020

Кому как, а по мне лучший кофе кенийский, иеменский Мокка и бразильский. Наиболее ароматные, крепкие, с прекрасным послевкусием. Признаю только зерновой. Растворимый за кофе не считаю.

Что-то как то разбег большой )) от простого до элитки, и средина участвует )) Растворимый да, это вообще-вообще ни... Читать дальше
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 14 окт 2018

Это всё дело очень субъективно. Тем более от изменения в климате изменяется и вкус зёрен. Но, пожалуй, смело можно выделить кофе Jardin. Кофейные зёрна имеют отличную обработку, используются разные способы обжарки, много сортов арабики. Ещё один популярный бренд кофе с очень мягким ароматом и отсутствиеv горечи – это Kimbo.

Вот сколько разных сортов я не пробывал, самый лучший, на мой вкус Bushido, кстати, как из зерновых так и из растворимых.

Первый

Мне нравится Лаваццо Оро в желтой упаковке. Он вкусный, мягкий, нежная пенка.Варю каждое утро в турке, еще добавляю щепотку соли, создается очень хороший вкус и аромат.

А не подскажите, лаватца нравится из-за рекламы, рекламы в фильмах или в интернете. Или действительно хороший кофе... Читать дальше
Первый

Насчёт ответа на вопрос - какой лучше? Тут каждый выбирает сам, мне очень нравится кофе в зёрнах Эгоист и Бусидо, причем Бусидо и растворимый очень приятный на вкус. Гюго иногда хочется и разных сорта попробовать. Потому что чашечка кофе - это очень здорово и приятно, это магия вкусов и ароматов !

Эгоист и бусидо почему то в растворимом варианте вполне вкусные, не хуже карт нуар по крайней мере, а вот в зернах... Читать дальше

Считается, что арабика намного мягче и богаче по вкусу, чем робуста, которая дает кофе сильную горчинку. Лично мне нравится зерновой кофе-арабика из Лаоса, Камбоджи, Северного Таиланда - кофе там выращивают в высокой местности, что благоприятно для арабики, поэтому вкус получается насыщенным и не горьким.

бнри кофе Бушидо или Эгоист они гораздо лучше они чисто швейцарский