Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Манник постоянно получается сухой. Можно ли его как-то пропитать? Или, может, рецепт подскажите вкусного манника?

Выпечка
Анонимный вопрос
  · 43,6 K
Первый
Кондитерская мастерская и просто классное место:-))  · 22 янв 2020  · mybiscuitbar.ru

Многие пропитывают манник. Существуют именно такие рецепты, в которых по технологии предусмотрена пропитка после выпекания. Такой манник так и называют – "мокрый манник".

На манник из данного количества ингридиентов понадобится один стакан кипячёного молока:

  • 1 ст. кефира
  • 1 ст. манки
  • 1 ст. муки
  • 1 ст. сахара
  • 1 крупное яйцо
  • 1 ч.л. соды
  • 1 пакетик ванилина

После выпечки нужно равномерно залить готовый корж стаканом молока и дождаться, пока оно впитается

Сладких успехов!:-))

Собирать рецепты начала еще в подростковом возрасте, сейчас я с удовольствием делюсь ими...  · 26 мая 2020
Мокрый манник на молоке Еще одна версия манника с влажным, но рассыпчатым тестом. Берем для теста: - Манка – 6 больших ложек. - Мука – столько же. - Сахар-песок – 6 больших ложек. - Яичные желтки – 7 шт. (или 6 яиц). - Молоко – 7 столовых ложек. - Пекарский порошок – 12 гр. - Подсолнечное масло – 7 столовых ложек. - Ванильный сахар – по вкусу. - Соль – щепотка. Для... Читать далее

Хочу пропитать сметенным кремом)

Здравствуйте, у меня есть хороший рецепт манника, выходит не сухой, а очень вкусный, мягкий, влажный и приятный) 250гр кефира или покупного или домашнего 200гр манки (всё это смешать и оставить на 45 минут или на час для того чтобы манка разбухла, можно несколько раз перемешать за это время) Добавляем к этому всему 200гр сахара(я добавляю немного больше) 2 средних или... Читать далее