Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли останавливать повторную перегонку самогона?

Александр К.
  · 71,3 K

Как то раз отключили свет на даче, а я только головы отобрал, света и воды не было часа полтора,когда свет дали я продолжил перегонку,нагрел,дал колонне поработать на себя, а потом начал отбирать тело. И я вам скажу выход получился на отлично, спиртозность хорошая и вышло больше чем ожидал, вот только хвостов было совсем мало и низкой крепости

Профессия - инженер-механик, род деятельности - система высшего образования, увлечение -...  · 28 мая 2020

Даже при первой перегонке ничего страшного не произойдёт, если на несколько часов прервать процесс, на качество, в основном, влияет лишь качество самой браги, если она достаточно чистая, не содержит большого количесва осадка - разницы не заметите, а уж при второй перегонке перерывы на качество никак не влияют!

Полностью согласен с данным ответом, у самого в практике было два случая с отключением света, один раз пришлось... Читать дальше
Процесс самогоноварения+эф. способы борьбы с гриппом+компьютерное программное обеспечение+...  · 5 авг 2020

А почему бы и нет ? Главное, правильно отделить "головы" и "хвосты". Единственно то, что придётся снова ждать нагрева куба, если прервать процесс до его остывания.

Linux Format на сайте https://dzen.ru/linuxformat  · 17 окт 2018

Повторная перегонка самогона нужна для того, чтобы улучшить сам вкус самогона. Советуют не останавливать перегонку. Но если нужна такая необходимость можно остановить на полчаса максимум. И потом продолжать дальше.

Как то раз отключили свет на даче, а я только головы отобрал, света и воды не было часа полтора,когда свет дали я... Читать дальше