Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«Нужно ли есть овощи и фрукты и все ли могут это себе позволить?»,

Алина М.
  · 5,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 18 мар 2022  · svejo.ru
Две порции фруктов и три порции овощей каждый день укрепляют здоровье и способствуют долголетию. К такому выводу пришли ученые Гарвардской школы здравоохранения в ходе 30-летнего исследования. Результаты эксперимента были опубликованы в марте 2021 года. 
С 1984 по 2014 годы ученые наблюдали за 100 000 взрослых женщин и мужчин, а также изучили данные 26 исследований, в которых участвовали еще 2 миллиона человек во всем мире. 
Такой объем данных позволил сделать вывод, что две порции фруктов в день лучше всего работают для профилактики серьезных хронических заболеваний, а употребление более пяти порций не дает дополнительных преимуществ. Также ученые обнаружили, что цитрусовые и ягоды наиболее полезны. 
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 14 июл 2021

Конечно овощи и фрукты нужно употреблять. В них содержится большое количество полезных веществ. Так же в них много клетчатки, а она очень полезна для здоровья

Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 20 нояб 2018

Вообще, насколько я знаю и читаю - овощи и фрукты - это самое полезное. что может быть для нашего организма. НО, если у Вас в данный момент обострение заболеваний жкт, то Вам в сыром виде может быть нельзя потреблять овощи и фрукты. только в варёном и пареном.

Elena S ... Не надо есть Все то -что могли придумать и сотворить и Предложить..ТЕ два кулинара, которых создал... Читать дальше
Человек науки, полиглот, энтузиаст. Химия, компьютерные технологии, нейропсихология и все...  · 21 нояб 2018

Овощи и фрукты нужно есть обязательно, в них содержится очень много микроэлементов и витаминов, которые необходимы человеческому организму. В целом их себе может позволить любой, но при небольшом достатке выбор будет ограничен сезонными фруктами и овощами, на них цены обычно невысокие.

Считаю вообще этот вопрос я задал для Себя лично, но оказывается .......многих он вообще просто мучает! Меня интересовало только то что Яблоки они сладко-кислые, а многие Овощи и Травы ...совсем Разные....Хотя Сам думаю: -что тут надо употреблять ...РАЗДЕЛЬНО..- то есть Что-то До основной пищи, а что-то После. Или вообще ..То или Другое не употреблять в один раз.

Первый
Кто-то Там изрек:..что Человек мол создан ..ВСЕЯДНЫМ... Я согласен,..Но только...ХИ без Мяса! Как мог "HOMO....." : -что в центре Африки, что Европейский Вариант ..быть Всеядным...(я имею ввиду Мясо....). "HOMO...." был ..ПЛОДО-ЯГОДНЫМ..и ТОЛЬКО!!! Но в Связи с тем что...Он самый физически недоразвитый...-У него стали развиваться для выживания Другие органы:- и в частн... Читать далее
Если у вас нет протипоказаний или непереносимости отдельных видов овощей и фруктов, то нужно есть, конечно. Фрукты и овощи - основа здорового питания. А насчет все ли себе могут это позволить - смотря в какой стране. В развитых странах разнообразные фрукты и овощи стоят очень доступно, иногда даже расходы на них просто смешные. В России же положение просто удручает - я... Читать далее
Дорогая Маша!....Причем здесь Страны , здоровое Питание, причем здесь Расходы и Цены. А также всякие болезни... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
«нужно ли есть овощи и фрукты и все ли могут это себе позволить?»,  — 1 ответ, задан 
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 19 нояб 2018

Ну вообще то слово нужно, как то не очень звучит. Чувствуется напряжение в этом слове "нужно". Каждый человек сам для себя решит, хочет ли он фрукты или овощи в данный момент. А вообще овощи и фрукты надо есть в свой сезон. Хотя бы будет толк. Лично по себе: ем только тогда, когда действительно захочется. Считаю, так организм сам решает, что ему нужно. А насильно пихать себе яблоки, помидоры это насилие против воли.