Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди так ненавидят вегетарианцев / веганов?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 7,8 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 5 мая 2021

Ни разу не доводилось слышать такого в свой адрес, если честно, скорее недоумение и удивление, нежели ненависть, так как для них это что-то новое, то, о чём они никогда ранее не задумывались

"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 6 июн 2021
Геббельсу приписывают следующие слова: "Дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней". Я так полагаю, что если бы не было публикаций и споров в средствах массовой информации, то не было бы и споров между веганами и мясоедами. При этом необходимо уделять внимание многим факторам, таким, как физиологические, биохимические, биологические... Кто разобрался в этом... Читать далее
Делаем переход на веганство более простым, комфортным и понятным!  · 7 сент 2019  ·
veganim
На то есть несколько причин, но прежде, чем переходить к их обсуждению, хотелось бы внести ясность в термины. Вегетарианцы — это люди, которые отказываются от употребления в пищу плоти животных. Веганы, в свою очередь, отказываются от участия в эксплуатации животных насколько это практически осуществимо. Веганы и веганки не употребляют в пищу никакие продукты животного п... Читать далее

Очень взвешенный, грамотный и корректный коммент.

МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 24 нояб 2020  · stoletnik58.ru

Негатив между вегетарианцами и мясоедами возникает только когда те и другие начинают друг другу навязывать свой образ жизни. А это никому не по душе. Лично у меня есть немало друзей-вегетарианцев, с которыми у меня отличные отношения. Просто потому, что мы не указываем друг другу, как жить и что есть.

Сервис по продаже и доставке натуральных продуктов и правильного питания. GetVegetable -...  · 29 июл 2020  · getvegetable.com
Отвечает
GetVegetable.com
Тут все просто. Очень часто, ненависть или предвзятое отношение формируется к веганам и вегетарианцам не потому что они не едят мясо, а просто потому что относят себя к какой либо группе, "субкультуре" или "движению", выделяясь от остальных, они как бы вступают в категорию "ботаников" и не опасных, потому что не едят мясо, а значит не хищники, а значит подвержены... Читать далее