Формирователь десны на импланте зуба вывалился через 2 недели с установки. Поставили новый формирователь, но он опять выпал. В чем причина?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · 30 окт 2020  · implant-expert.ru

Применение формирователя десны в имплантологии необходимо для правильной формы мягких тканей, которые после установки импланта должны выглядеть также, как и здоровые десна на других зубах. Обычно срок его ношения – около двух недель, но более точно скажет врач. Формирователь вкручивается достаточно прочно и при соблюдении техники проблем не возникает. Почему же он выпадает:

  • из-за недостаточно применяемой силы в процессе прикручивания;

  • если есть заводские дефекты;

  • если есть погрешности самого импланта (что можно увидеть на снимке);

  • неправильный выбор модели.

Чтобы формирователь не приносил проблем, за ним нужно правильно ухаживать – все советы пациент получит от врача. Как только появилась шаткость конструкции, или формирователь выпал, нужно в срочном порядке обратиться в клинику. Врач найдет причину и устранит дефект. Более подробно о формирователях читайте в статье «Формирователь десны для имплантации зубов: что такое и зачем». В некоторых случаях при дефектах импланта его придется удалить, но это бывает крайне редко.

Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 10 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый