Были ли в других странах и колониальных державах аналоги французского иностранного легиона?

ИсторияДомашние задания
Владимир Герасименко
Профессия: лаборант в университетской лаборатории строительных конструкций.   · 28 окт 2021
Было, в Османской империи точно. Они у христиан брали налог кровью. Детьми. И обучали их как военных. Те самые военные янычары. Они считались личными рабами султана.