Full-stack или узкий специалист, что котируется лучше?

Есть навыки в различных областях веб-разработки. Могу собрать проект самостоятельно.

При поиске работы, как лучше позиционировать себя?

ПрофессияQ-howtolearnСпециальности
Yury
Разработка, дизайн и поддержка сайтов. Комплексное развитие проектов  · 12 апр 2023  · finest.ru
Изначально термин Full-stack dev подразумевал специалиста, у которого полный (достаточный) набор навыков для того, чтобы выпустить готовый "продукт" (результат поставленной задачи) самостоятельно. Что особенно актуально в web разработке (подробнее про Full-stack).
Но потом изменилось использование  самого термина  Full Stack, что вносит некую неопределённость в значении и часто приводит к разным трактовкам. Теперь есть два варианта:

1. Full stack web developer - как специалист, способный самостоятельно выпускать проект. Но современные автоматизированные и No-Code платформы для сайтов сильно исказили термин, так как его стали использовать "специалисты" низкой квалификации.
  1. Full stack специалист определённого профиля. Например - Full Stack JavaScript разработчик. Такой специалист отличается большим количеством навыков в определенной специализации. И такие разработчики нужны для задач "галеры" (агентство, компания-разработчик). Там интересен специалист с полным стеком технологий и навыков водной определённой области с глубоким погружением в специфику.
Как вам себя позиционировать зависит от ситуации и должности на которую вы претендуете.