Галстук — это стиль одежды или обязательный атрибут??

Мода и красотаСтиль+2
Екатерина Капустина
Создаю мужской имидж с 2009 года. Автор концепции Сильного Мужского образа. Глава имидж...  · 23 янв 2021  · ashmarina.com

Галстук — аксессуар. В качестве маркера статуса используется в формальном классическом и деловом стиле у мужчин, в качестве атрибута стиля — в образах формата "Денди".

Как украшение его используют в стиле субкультуры стиляг.

В стиле рок над галстуком иронично "надсмехаются", надевая его на голове тело, майку или рваную футболку.

В современном городском стиле носят трикотажный узкий галстук с джинсами и рубашкой.