Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поменять регион в стиме?

Steam
Анонимный вопрос
  · 57,6 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 19 июн 2018

Сменить регион проживания можно через настройки аккаунта Steam. Для того чтобы перейти к ним, необходимо нажать на свой логин в верхней правой части клиента и выбрать пункт «об аккаунте».

Откроется страница информации и редактирования настроек аккаунта. Вам нужна правая часть формы. В ней указана страна проживания. Для того чтобы сменить регион проживания необходимо нажать кнопку «изменить страну магазина».

После того как вы нажмете данную кнопку, откроется форма изменения региона. В верхней части будет представлена краткая справка о том, что меняет эта настройка. Для того чтобы сменить страну, нажмите выпадающий список, затем выберите пункт «другой».

После этого вам будет предложено выбрать страну, в которой вы сейчас находитесь. Steam автоматически определяет ту страну, в который вы находитесь, поэтому вы не сможете обмануть систему. Например, если вы не выезжали за пределы России, то не сможете выбрать другую страну. Единственный вариант, чтобы изменить страну, не покидая ее пределы, это использовать прокси-сервер для смены IP своего компьютера. После того как вы выберите нужный регион проживания, необходимо перезапустить клиент Steam. Теперь все цены в клиенте Стима и доступные игры будут соответствовать выбранному месту проживания. Для зарубежных стран эти цены будут в большинстве случаев отображаться в долларах либо евро.

Под сменой региона также можно понимать изменение региона загрузки игр. Эта настройка отвечает за тот сервер, который будет использован для скачивания клиентов игр.

Как изменить регион загрузки в Стиме

Изменение региона загрузки игр в Стиме делается через настройки клиента. Подробнее об этом вы можете прочитать в соответствующей статье. Правильно подобранный регион позволяет увеличить скорость загрузки игры в несколько раз. Таким образом вы сможете сэкономить приличное количество времени при скачивании новой игры.

Теперь вы знаете, как можно поменять регион проживания в Стиме, а также изменить регион для загрузки игр. Эти настройки крайне важны для того, чтобы можно было комфортно пользоваться игровым сервисом. Поэтому, если вы переезжаете в другую страну, то первым делом вам необходимо изменить регион своего проживания в Steam. Если у вас есть друзья, которые пользуются Стимом и тоже любят путешествовать по миру, поделитесь с ними этими советами.