Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли начинать играть в стратегии?

Появился ноутбук, который тянет новые игрушки, но я раньше не играл. Считаю игрушки сиюминутным удовольствием, бесполезным и вызывающем зависимость. Товарищ подбивает поиграть хотя бы в стратегии, мол они логику тренируют.

Компьютерные игрыИгрыСтратегии
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Студент-лингвист, увлекаюсь историей, политикой и экономикой  · 25 янв 2020

Не скажу ничего по поводу логики и стратегического мышления, но долгие часы, проведенные в играх от Paradox Interactive, существенно улучшили мои знания по общей географии. И это относится скорее не к поверхностному запоминанию расположения стран, а точному расположению, например, исторических областей. Навык по большей части граничит с бесполезным, но иногда, когда в каком-нибудь фильме или книге мелькает область "Беарн", ты точно знаешь, что это где-то на юге Франции. А ещё никогда не перепутаешь Бретань с Британией.

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 23 янв 2020

Смотря какие стратегии и смотря на сколько ты будишь много думать и потеть в игре. Если ты просто построишь здания, армю юнитов и отправишь их в бой то это просто развлечение. А если будит голова кипеть над тем, как и что вовремя делать чтобы победит, это уже развитие мозгов. Шахматы это тоже пошаговая стратегическая игра. На счёт траты времени, просто надо знать меру.

А почему бы и да!? Стратегии являются не только развлекательным жанром, но и развивают мышление. Игра в стратегии-это отличный способ совместить приятное с полезным! Общеизвестный факт: чем больше вы тренируете свой мозг, тем медленнее он будет деградировать и стареть. Так что вперед! Список лучших стратегий на ПК https://byrutor.org/strategy/ сам часто в них играю, это... Читать далее
Знаток истории  · 7 янв 2020

Как много времени убивший на тотал вары, игры от парадоксов и им подобные скажу что ничего они не тренируют. Хотя может это не стоит считать стратегиями. Как способ убить время / уйти от стресса сойдет, так что если есть много свободного времени которое не чем занять играйте. Можете еще сериалы смотреть начать, толку от таких игры не больше, чем от просмотра сериалов (мое мнение).

Как долго играющий игрок отвечаю однозначно - нет (моё личное мнение-ненавязываю) . Потраченное время и подмена... Читать дальше