Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Через сколько дней всходит морковь?

ОгородыСроки всхода моркови
Анонимный вопрос
  · 31,8 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 18 апр 2020  · lafa.ru

Всем известно, что всходит морковь медленно, едва ли не позже всех остальных огородных культур. Порой кажется, что всходов уже не дождаться (так и хочется все заново пересеять). Но лучше терпеливо подождать, ведь средний срок прорастания морковных семян — порядка 25-30 дней. Происходит это так долго по той причине, что семечки моркови покрыты водонепроницаемой масляной эфирной пленкой, которая не дает влаге проникнуть внутрь к зародышу.

Прилично сократить срок прорастания до 7-11 дней можно, предварительно обработав посадочный материал моркови и разрушив защитную оболочку (промыв в горячей воде, замочив и пр.).

всходы моркови.jpg
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Первый

Знаю. Всходит очень долго, поэтому жду терпеливо. А ещё грядку с посаженной морковью я накрываю старым половиком. Воду лью при поливе прямо на половик. Она не заплёскивает семена моркови , и земля под ним всегда сырая. Дней через 10 половик убираю. Вскоре появляются всходы моркови. Никого учить не хочу, просто так делаю уже лет 5.