Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как размножить хрен?

Анонимный вопрос
  · 73,2 K
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 25 дек 2019

Вы можете размножить хрен черенками, семенами, верхушками побегов. Рассказываю, как сделать:

Черенками:

  1. Выберите однолетний побег (отличается от основного корневища нежно-белым цветом) длиной не менее 25 см и толщиной 1 см и отрежьте от корня.
  2. Сделайте углубление в грунте специальным колышком и погрузите черенок в наклонном положении, засыпьте грунтом.

Семенами:

  1. На дно пластикового контейнера с дренажными отверстиями насыпьте субстрат.
  2. Сделайте бороздки глубиной 1-2 см и посейте семена на расстоянии 5-6 см.
  3. Поставьте контейнер в сухое и прохладное место (способ для высевания под зиму).
  4. Если вы посеяли весной, контейнер поставьте на подоконник, периодически поливайте и рыхлите почву
  5. Летом или осенью можете рассадить розетки хрена в отдельные горшки.

Размножение семенами процесс длительный, полноценный корнеплод получите только на второй год.

Про ещё один способ размножения, а также как вообще правильно выращивать хрена я рассказываю в своём блоге, читайте в удовольствие!

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 5 мар 2022  · lafa.ru
С размножением хрена обычно не бывает затруднений. Растет эта культура практически как сорняк, расползаясь по всей свободной территории, если ее никак не ограничивать. Наиболее простой вариант, гарантирующий стопроцентный успех — черенкование. При этом можно использовать очень небольшие кусочки корневищ длиной всего 5-6 см и толщиной10-15 мм. Заготавливать их можно в... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 24 февр 2019
Хрен размножается как семенами, так и корневыми черенками. Но семена обычно появляются на 2-3 год и их немного. Высаживают их ранней весной или под зиму, уход как за любым аналогичным зимостойким растением. Чаще все же размножают делением корневища. Для этого нарезают черенки длиной 15-20 см и толщиной около 1 см. Высаживать их лучше в бороздки наклонно на расстоянии... Читать далее

А у меня не растет🤧

Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике и...  · 16 июн 2019

Хрен без проблем размножается, проблема птом его выполоть!!! :) Я в детстве у бабушки гостил, попросила выкопать хрен и почистить. Я сидел и чистил у тропинки в огороде, бабушка увидела, поругала, пришлось убрать, к концу лета там уже рос хрен, даже перекапывание ничего не дало.

Первый
Повар по профессии,на пенсии.увлекаюсь посадками, домашними животными,стряпней   · 1 февр 2020

Ничего проще нет,чем размножить хрен,у нас в сибири он очень хорошо растёт,достаточно,взять корешок длиною сантимера два и просто посадить в землю ,глубина посадки 8см и все,хрен растёт как сорник без поливов и подкормок в сибири,у нас летом идут дожди