Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли измельченной яичной скорлупой удобрять помидоры?

УдобренияОгородничество
Алекс Трошин
  · 105,1 K
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 27 июн 2019

Можно подкладывать измельченную яичную сорлупу под помидоры, таким образом удастся избежать нехватки кальция у помидор и отпугнуть различных вредителей, таких как медведка, улитки и т.д.

Обучаем ландшафтному дизайну через интернет. Проводим семинары и курсы, пишем статьи и...  · 14 окт 2019  · shkolasada.ru
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Давайте разбираться. Является ли скорлупа удобрением? Безусловно! Основным компонентом в яичной скорлупе является кальций там его более 90%. Помимо этого в ней еще множество полезных элементов питания. Высокое содержание кальция делает из скорлупы прекрасное средство для известкования почвы. Снижение кислотности почвы позволит лучше... Читать далее
Я по образованию физик и инженер - электрик, работал по профессии!!! С 7-го класса...  · 18 нояб 2021
Скорлупу от яиц я собираю дома, а весной отвожу на дачу и мелко измельчаю!! При подготовке лунок для помидор я добавляю скорлупу, результат отличный!!! Каждый год я меняю место посадки и ,таким образом я увеличиваю площадь удобрения !!!
Первый

Мне кажется что да, можно, т.к. в яичной скорлупе большое количество кальция, который помогает растениям в росте и развитии, а также для развития корневой системы. это мое мнение. извините если я ошибаюсь.

конечно ..............шкарлупу прокалите в духовке как можно мельче размолите ее и под корень при... Читать дальше
Первый
Всё растения можно удобрять измельчённой скорлупой, хорошо помогает, мы уже несколько лет её применяем. Но вот, как говорят, что она помогает от медведки, нет не помогает нисколечки, бегает себе по участку и всё стачивает под частую, но мы спасаемся специальным препаратом от медведки это гранулы в виде горошин красноватого или зелёного цвета со специфическим... Читать далее