Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли высаживать в открытый грунт ель Коника?

Дендрология
Анонимный вопрос
  · 30,8 K

Ель коника — это декоративная форма, еще называется канадская.Сначала выращивается рассада дома,когда ель хорошо укорениться, высаживают в грунт

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 1 мая 2020  · lafa.ru
Декоративные канадские ели Коника, которые часто не превышают и двух метров в высоту, можно выращивать как в специальных переносных контейнерах, так и в открытом грунте. В любой момент, ставшее слишком большим хвойное дерево, можно из горшка переселить на участок. Оно будет прекрасно там себя чувствовать. Даже укрытия на зиму ели Коника не потребуется. В специализированн... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
PR-менеджер садового центра "Ромашкино Парк". Отвечу на любые вопросы о растениях!  · 27 янв 2020

Ель Коника относится к медленнорастущим и достигает итого высоты 2 метра. Прекрасно произрастает в условиях средней полосы. В первые годы после посадки рекомендуется притенять деревце весной, чтобы предотвратить возможность обгорания кроны.

Эта медленнорастущая махнула у меня сантиметров на 10 за два месяца. Иголки на отростках не редкие, такая же... Читать дальше
Первый
Как то на Новый год я купила в " перекрёстке" ель "Коника" в горшке , держала я ее дома и сначала она росла у меня очень быстро ( видно "работали" удобрения напиханные в горшок еще в Голландии ) . Потом рост остановился и видно было , что ей не очень хорошо ( иголки сыпались и она облысела ), видимо все таки теплая комнатная зимовка ( две зимы) была ей не на пользу... Читать далее