Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

надо ли семена перцев проращивать

Выращивание рассады
анатолий е.
  · 112
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 7 февр 2020  · vsesorta.ru
Отвечает
Alena Mitina

Проращивание не только перцев, но и других культур, которые всходят медленно - это отличный способ уберечь себя от неприятных сюрпризов. А то как бывает: посеяли перцы, поставили горшочек с ними в тёплое место и ждём обещанных двух недель, пока они покажутся над землёй. А их всё нет. Может ещё недельку подождать или уже сейчас пересевать - кто знает? А если семена прорастить и уже "проклюнутые" посадить в землю, ожидание всходов не будет таким тревожным. Точно взойдут!

https://vsesorta.ru/search/?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86&s=

1perets-sladkiy-tryufelek-smes.jpg
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь. Интересуюсь многим...  · 5 мар 2019

Проращивание перца застрахует вас от невсхожести, особенно если семена магазинные. Проращенные семена лучше приживаются в грунте, растения более здоровые и крепкие. Опять же если затяжная холодная весна, можно и прорастить, и рассаду высадить, и только потом в открытый грунт - так гораздо больше шансов на урожай.

Писатель и ютуб-блогер, канал Алёнин сад, @alenas.garden  · 6 мар 2019

Проращивать семена нет никакой необходимости! И уж тем боле они не будут лучше непророщенных:) Всхожесть семян перца связана с их годом сбора. Если семенам больше 3-х лет, то ждать отличной всхожести нет смысла, гуще сейте и не занимайтесь ерундой с проращиванием.