Газовая колонка Астра, фитиль загорается. Но когда включаешь воду, она не нагревается и фитиль не разгорается дальше. Что с ней не так?

Газовая колонкаРемонт газовой колонкиГазовые нагреватели
Анонимный вопрос
Супер-пупер спец по бытовым газовым котлам и проточным водонагревателям. КИПиА.  · 29 нояб 2020

Клапан подачи газа на горелку не открывается. Запальное устройство не в состоянии нагреть воду. Возможно повреждение мембраны в водо-газовом узле. Нужно смотреть есть ли движение штока газового клапана при открывании воды.