Газовая служба принуждает меня поставить счётчик на газ. На каких основаниях я могу отказаться?

ТехнологииЖкх+2
Алексей Коваленко
Александр архитектор и натуралист  · 22 сент 2018

Ни на каких. Если Вы не оборудуете вашу точку потребления газа прибором учета - Вам отключат газ, на совершенно законных основаниях. Законодательство в данном отношении не имеет прорех, позволяющих потреблять газ и не платить за него. В лучшем случае Вам могут рассчитать макксимальное потребление исходя из оборудования, которое у Вас стоит, а затем исчислить платежи за потребленный газ исходя из расчетных показателей. Но мало вероятно, что кто-то будет с этим возиться. Приедут с постановлением, выслав предварительно предупреждение за месяц и выключат, опломбировав внешний кран. А если к крану доступа нет, то откопают подводящую трубу и отрубят газ там, взыскав с Вас по суду все расходы на это мероприятие.

Ответ достоверный, автор разбирается в теме.