Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где больше вероятность заразиться коронавирусом: в такси, метро или проходя по улице?

Арина Крючкова
  · 246,2 K
Первый
  • Мне кажется в метро и такси больше шансов заразиться, чем на улице, так как там больше имеешь контакт с поручнями и там замкнутое пространство.
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 10 июн 2020
Считается, что коронавирусная инфекция распространяется главным образом от человека к человеку в основном через дыхательные капли, образующиеся при кашле или чихании зараженного человека. Поэтому в общественных местах рекомендуется соблюдать дистанцию 1,5-2 метра. Сложно сказать, в каком из мест вероятность заразиться больше. Безопаснее там, где можно соблюдать... Читать далее
Издание о здоровье и качестве жизни «Купрум».Перейти на cuprum.site/e87MWnRD

Да я согласен с тобой на 10101010100%

Занимаюсь благотворительностью. Читаю исследования. Разбираюсь в психологии, социологии...  · 9 апр 2020
6 апреля 2020 года был опубликовано совместное исследование Aalto University, Finnish Meteorological Institute, VTT Technical Research Centre of Finland и University of Helsinki (подробнее). Независимо друг от друга 4 организации создали сценарий, при котором человек кашляет в проходе магазина с включенным кондиционером. Задачей стало определить дальность распространения... Читать далее

В России вообще сказали, что 4 метра, но у нас просто говорят... никаких исследований нет. Просто слова.

Доктор медицинских наук, профессор, член Президиума РАЕН, член Нью-йоркской академии наук  · 10 мар 2020
Проще всего коронавирусом заразиться в больших скоплениях народа: на концерте, в театре. В такси возможность минимальна. Если в такси ехал человек, зараженный коронавирусом, и потом пришел на концерт, то в такси он заразил кого-то одного, а на концерте сразу двадцать. При выборе поехать на такси, в метро или пойти пешком, я бы — в силу своей лени и возраста — не пошёл... Читать далее
Первый
Я работаю такси  · 16 мар 2020

Здравствуйте скорее всего думаю метро спасибо потому что там много людей поэтому 99 из 100можно взять вирус всего хорошего биригите себя здоровья вам и вашим близким

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Люблю путешествия, спорт, читать научную литературу.  · 27 нояб 2020

Если будете сидеть дома, никуда не выходить и постоянно смотреть наши "позитивные" новости, то рискуете понизить свой иммунитет, обретете тревожность, а выйдя, на улицу, рискуете задохнуться. И ковид будет какой-то ерундой, так как уже есть вирус страха. Маску надевайте только там, где очень много народу. И перестаньте беспокоиться.

Мужчина в самом расцвете сил. Знаю не так много, но логика работает! Работаю менеджером...  · 18 нояб 2020
Вероятнее всего заразиться covid в поликлинике или при близком контакте с заражённым. На протяжении всей пандемии находясь в тесном контакте с людьми в общественном транспорте и в магазинах считаю, что подцепил covid в поликлинике или от родных. Был в отпуске и транспортом не пользовался, так что этот вариант отпадает! Проходил диспансер, посещал поликлинику - тоже... Читать далее
Первый
меня зовут Наталья Ивановна, мне 64 года, я очень люблю жизнь . часами готова говорить о...  · 20 мар 2020

скорее всего в метро, т.е., в закрытом пространстве...а вообше. чем меньше мы паникуем и думаем об этом - тем лучше....гигиену надо соблюдать однозначно...по возможности больше сидеть дома

Первый
Я работаю корректором в издательстве, мне уже немало лет. Интересуюсь вопросами медицины...  · 18 мар 2020

Наверно, там, где больше народу, и не обязательно коронавирусом. А где у нас полно народу? И первое место - наше метро! Утром на " Коломенской" не то что войти в вагон проблема, можно втиснуться, и то не в первый поезд! А вообще как повезет или не повезет! Будьте здоровы!!!

Первый
Механик, экспериментатор и исследователь.  · 16 мар 2020
Почему и свиной и птичий рипп , атипичная пневмония все же сошли на нет ? Не от тог , что все поголовно ринулись прививаться - очень многие просто игнорировали процедуру . По логике распространения инфекция должна была утихнуть после тотального заражения всех и выработки иммунитета ! Но тотального заражения и выздоровления не наблюдалось... Читать далее
Первый
медсестра, киномеханик, инженер-электрик  · 15 мар 2020

По вероятности подцепить чуму ХХI века:

а) метро (час пик)

в) такси (болен водитель, предыдущий пассажир, или оба)

с) улица. Вряд ли кто-либо харкнет Вам прямо в морду.

с) ну у нас бывает всякое знаете ли