Где брать энергию, силы?

ПсихологияОбраз жизни
роман ясинский
Психолог по тревожным расстройствам, КПТ-терапевт  · 18 авг 2021  · b17.ru/myshev

Если вы говорите про некий ресурс человека, то набраться и восстановить его можно двумя способами. Первый - ваше хобби, которым вы увлекаетесь. Если такого нет, то следует поискать занятие для души. Оно ещё никому не вредило, но точно помогало многим людям обрести себя и обнаружить в себе силы, которых казалось и не было.

Второй способ - позволить себе отдохнуть. Ваш отдых - ваше право. Как именно вы отдыхаете, я не знаю. Многим, например, помогают природа, смена обстановки, увлечение искусством (поход в театр, музей, на выставку), новые знакомства и общение.

Всё это довольно легко можно получить (и найти, где это можно получить в интернете), если у вас нет депрессивного настроения, социофобии и других проблем, которые могут мешать человеку возобновлять свои силы и энергию. В таком случае следует обратиться к специалисту, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Иногда, избавившись от ряда проблем, начинаешь чувствовать в себе силы, так как проблема в одной сфере распространяется на качество жизни в целом.