Где брать коллаген на веганстве?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Кира Соболева
Адекватный ЗОЖ, комфортная осознанность, легкие рецепты  · 10 апр 2021

Для синтеза молекулы коллагена необходимы аминокислоты, особенно глицин, пролин, лизин.

А еще фитоэстрогены. Они содержатся в продуктах на основе сои, семена льна, кунжута.

Вот небольшой список продуктов, которые помогут выработать коллаген: соевые продукты, фасоль, орехи и семена, зелень, ягоды и цитрусы, тропические фрукты, чеснок, помидоры и болгарский перец.

Так что БАДы еще не всё.

мне очень понравился в виде полезного перекуса эваларовский батончик коллаген 10000мг. Воспринимаешь, как десерт, только он без сахара, и очень полезный. Может и на веганстве можно
Как покрыть дефицит коллагена, который накапливается с 25 лет? Фибрилярный белок, без...  · 9 апр 2021  · kollagenit.site
Елена Орлова