Где был второй компонент бинарного вещества?

Навальный отравился в самолете, но женщина, сидевшая рядом в самолете, не пострадала. Понятно, что бинарник, но как? Гипотеза: в интервью Дудю Навальный сказал, что ему резко стало плохо после того, как он поставил себе на колени свой ноутбук и смотрел видео 10 мин. Ноутбук нагрелся и тут же ему стало плохо. Но соседка вообще никак не пострадала. Итого: первый компонент был на или в ноутбуке, но где же был второй компонент бинарника?

НавальныйОтправления
Игорь Борисов
Органическая химия, природные соединения  · 28 окт 2020  · berriz.ru

Вы возможно удивитесь, но второй компонент смеси находился ровно в том самом месте где и первый - на страницах западных интернет изданий и в устах их политиков.

Да и смесь эта не бинарная, а баранная. Звучит похоже, но действие абсолютно другое. Вот, кстати, и подтверждение от Алексея.

https://www.youtube.com/watch?v=8Sg8UAZ6NbE