Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где черпать идеи для блога?

ТворчествоБлогИдеи
Владислав Мошков
  · 613
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом и СММ  · 28 дек 2020  · nosens.ru

Самое важное здесь — максимально расставить «ловушки» для поиска идей в блог. Например, подписаться на всех лидеров мнений в вашей области или, например, оставить форму, чтобы подписчики могли задавать свои вопросы. Например, создать бота обратной связи в Телеграме.

Но выделим несколько способов, чтобы легче было находить темы для блога.

  1. Ответить на пост лидера мнения. Например, Артемий Лебедев, написал, что дизайн-код Архангельска получился хорошим. Тогда напишите пост, где вы указываете на ошибки или можете предложить свой вариант, как бы дизайн-код выглядел бы лучше.
  2. Написать пост на эту же тему, но под другим углом. Например, все редакторы пишут про
  3. Найти вопросы на форумах. Например, если вы копирайтер, то можно найти вопросы новичков с форума и попробовать ответить на них у себя в блоге. С одной стороны, кажется, что на эти вопросы сто раз уже отвечали, но вдруг у вас будет другой взгляд на этот же вопрос?
  4. Отреагируйте на инфоповод. Он может быть как из общероссийской повестки, так и из вашей области. Например, если вы фрилансер — можете написать пост про новый закон об удалённой работе.
  5. Сделайте обзор лайфхака. Например, в своей работе дизайнера или редактора можно поделиться чек-листом, списком, приложением или сайтов, которым вы пользуетесь каждый день. Расскажите как он вам помогает в работе.
Рассказываю ещё про СММ в канале:Перейти на t.me/vebervdele
1 эксперт согласен
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 15 мар 2022  · inclient.ru
Больше всего меня тревожит избыток идей, чем недостаток. Блогеры, как и писатели, воруют идеи отовсюду: друг у друга, у людей, компаний, собственной жизни. Так было и будет. И это есть ХОРОШО. У меня никогда не было недостатка идей, потому, что беру примеры у блогеров, которые добились успеха. Обычно это статьи, которые мне интересно почитать самому. Беру главную... Читать далее
Где НЕ НАДО вести блог в 2023 году, чтобы не бросить работу и не разбогатеть?Перейти на inclient.ru/best-blog-platforms