Где черпать идеи для блога?

ТворчествоБлогИдеи
Владислав Мошков
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 15 мар 2022  · inclient.ru
Больше всего меня тревожит избыток идей, чем недостаток. Блогеры, как и писатели, воруют идеи отовсюду: друг у друга, у людей, компаний, собственной жизни.
Так было и будет. И это есть ХОРОШО.
У меня никогда не было недостатка идей, потому, что беру примеры у блогеров, которые добились успеха. Обычно это статьи, которые мне интересно почитать самому. Беру главную мысль статьи. Это некий стержень, готовый к наращиванию мышечной массы. Исследую тему, размышляю, пишу. В процессе появляется много вопросов и предположений, как на них ответить. Так чужая идея становится своей, потому, что в ней больше своих мыслей, чем чужих.
Еще есть план статей, который, как собачья цепь, не дает броситься на новую захватывающую идею. Как правило это цикл статей на одну тему.