На каком пляже Кубы можно заняться сёрфингом?

Куба
Анонимный вопрос

На Кайо Гильермо в провинции Сьего-де-Авила (северное побережье Кубы) можно заняться серфингом и кайт-серфингом. На Варадеро в южной части косы неплохие волны, ну путь до берега идет через заросли. Самым популярным у серферов считается пляж La Concha в Гаване Здесь есть серф-станция и прокат досок.

Живу на Кубе не первый год и не понаслышке знаю местные нравы и замечательные особенности...  · 17 янв 2019  · tele.click/eshbanany

Основная тусовка в Гаване, в месте под названием 3 y 70, но никакого пляжа там нет, скалистый берег.

Кататься также можно в Баракоа, и Сантиаго де Куба. К сожалерию ни на одном из пляжных курортом волны не пригодны для этого.