Как проявляется в жизни, когда убиваешь частичку себя и принимаешь интересы общества выше своих, чтобы быть его частью?

ПсихологияОбществоИнтересы
Девушка кошка
Психоаналитик  · 9 дек 2020  · avigotovi.kz

Нормально проявляется. Мы не живём обособленной жизнью, так что социальные роли так же необходимы для комфортной жизни, как и личная гармония.

Уступки обществу (которые, кстати, окупаются сполна и дают хороший фундамент для личного развития) необходимы. Если идет сильное сопротивление - значит инфантильная часть личности не желает взрослеть и делать выбор в пользу зрелости.

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 26 мая 2021  ·
pronina_psy