Где грань между инцестом и педофилией?

СексСексология
Анонимный вопрос
Человек, изучающий всё  · 10 февр 2020

Это вообще из разных плоскостей. Педофилия - это влечение к малолетним, то есть к лицам, не достигшим половой зрелости. И вот здесь хочу сделать акцент на том, о чем вечно почему-то все забывают. Это именно что влечение, не подразумевающее совершения каких-то действий. Совершение действий именуется "растлением малолетних" и карается законом. И притом, если углубляться в детали, здесь совершенно неважно, вынимал преступник свой "меч из ножен" или не вынимал.

А вот инцест - это именно что сексуальные отношения между близкими кровными родственниками. Брат с сестрой, или, там, брат с братом, сестра с сестрой и т.д. И возраст тут не важен, он вообще к делу отношения не имеет, имеет отношение близкое родство.

Допустим, отец (о ужас) вступил в отношения с малолетней дочерью, давайте для сохранения нервных клеток вообразим себе сформировавшегося подростка. Это и инцест, и педофилия растление малолетней. Дочь с тем же успехом могла быть взрослой, и это был бы только инцест. Или это мог бы быть вообще чужой дядька, и... ну вы меня поняли.

Таким образом эти два понятия существуют как бы параллельно, но иногда соединяются в одном отдельно взятом сценарии.

Уместнее было бы сформулировать вопрос: где грань между инцестом/педофилией и изнасилованием? На такой вопрос можно было бы ответить более развернуто, было бы больше простора для мысли.