Где и как купить акции Аптеки 36.6?

Фондовый рынокФинансовые рынкиРоссийские акции
Avezmuratov
На Кью задали 1 похожий вопрос
Личные инвестиции и финансы  · 14 июн 2020  · invlab.ru

«Аптека 36.6» – одна из крупнейших российских аптечных сетей, которая продаёт косметику, лекарства и БАДы. Основной регион деятельности – Москва.

Купить акции этой компании, как и любой другой, можно на бирже. Сделать это просто, но нужно знать несколько базовых шагов:

1) Ценные бумаги можно купить только через брокерскую компанию (посредника). Напрямую инвестировать в акции на бирже частному лицу нельзя.

2) Брокерская компания или брокер – организация, у которой есть лицензия от Центробанка России на осуществления брокерской деятельности. Если у брокера нет лицензии, значит он не имеет права работать с клиентами, обеспечивать их сделки с ценными бумагами и учитывать доходы.

3) За каждую сделку с акциями брокер берёт комиссию – от 0,025% от общей суммы.

4) Для начала работы с брокером, нужно открыть у него брокерский счёт – указать паспортные данные и отправить заявку на сайте компании.

5) Открыть счёт и покупать акции можно дистанционно через интернет-витрину ценных бумаг.

– Перейдите в карточку компании https://invlab.ru/action/aptk/.

– Нажмите «Купить».

– Заполните заявку на оформление счёта. Его откроют у брокера «Тинькофф Инвестиции».

– Когда счёт будет готов, зайдите в мобильное приложение или личный кабинет (доступы туда тоже даст «Тинькофф»), пополните счёт картой и завершите покупку.