Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где искать работу начинающему фрилансеру?

Бизнес и менеджментКарьера+5
Анонимный вопрос
  · 26,2 K
Ученик  · 20 июн 2015

Тоже недавно интересовался фрилансом и нашёл несколько сайтов. Etxt.ru - это биржа для копирайтеров и переводчиков. Ещё есть биржа Weblancer.ru. Там есть заказы на все твои вкусы. Можешь заглянуть и посмотреть. Если у тебя хорошо получается писать какие-то короткие рассказы, то можешь себя попробовать на сайте Otzovik.com. Там ты должен писать отзывы на любые предметы, твой отзыв оценивают администраторы. Получить можешь от 2 до 10 рублей, но всю фишка в том, что за просмотры ты получаешь тоже деньги. Правда, заработать там получиться только, если у тебя много отзывов и если они качественные. Но мне кажется, что самым лучшим сайтом для фриланса является Advego.ru.

CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 19 дек 2020  · tabulo.ru
У вас есть четыре варианта: 1. Биржи фриланса. Да, там в основном разовые задания, и далеко не самые дорогие сначала. Зато на бирже вы быстро вырастите как специалист и соберете портфолио. Да и к тому же разовое сотрудничество с заказчиком на бирже может перерасти в постоянное, если вы хорошо выполните свою работу. 2. Тематические сообщества в социальных сетях и... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
2 эксперта согласны
Предприниматель, путешественника айтишник  · 19 июн 2015

Сильно зависит от того, чем занимаетесь. Попробуйте сначала воркзиллу. Там большая конкуренция и не очень высокая оплата, но вы сможете хоть с чего-то начать.

я пробовала регистрироваться на многих сайтах. Точнее сказать, на всех возможных. Но где-то без опыта не найти ничего, где-то сама боялась брать сложные задания. В итоге сейчас единственный нормальный сайт с заработком - турботекст : https://www.turbotext.ru/479530/ Там есть тест, пройдя который можно приступить к серьёзным заданиям, но, что мне понравилось, завалив... Читать далее
Первый

Начинающему фрилансеру в сфере IT можно попробовать найти себя в стартапах. При поддержке ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив) был запущен сервис cofoundit (https://cofoundit.ru/). Сервис помогает присоединиться к стартапам на разных этапах. Интересный вариант чтоб сразу начать работать.