Где используется речной коралл?

Строительство
Марина Яблокова
Крупнейший поставщик и производитель строительно-отделочных материалов на российском...  · 13 мая 2019

Востребованность натурального материала объясняется его уникальными физико-химическими особенностями. Река вымывает частицы известняка, образуя пенистые отложения, которые легко поддаются обработке. И если коралловый риф из моря подходит лишь для украшения аквариумов, то речной коралл используется во многих сферах. К ним относятся:

  • ландшафтный дизайн;
  • декоративно-прикладное искусство;
  • строительство;
  • сельское хозяйство;
  • промышленность.

Причем такой известняк можно превратить во что угодно – от прочного щебня до восхитительной напольной плитки. Ну а в первозданном виде им оформляют загородные участки, садовые композиции, искусственные водоемы, подчеркивая красоту рукотворных архитектурно-парковых ансамблей.