Где хоронят бездомных после смерти? Места ведь на кладбище платные. Кто за них платит?

ПсихологияОбщество+6
Александра Андреевна
Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 23 июл 2020

Хоронят за счёт муниципалитета. Согласно ФЗ "О погребении и похоронном деле" в принципе государство обязано предоставлять либо компенсацию близким усопшего, либо за свой счёт осуществлять захоронение тех, кто родных не имеет.

При погребении гробом или урной место на кладбище выделяется бесплатно (на основании статьи 7 ч.1.,ФЗ РФ "О погребении и похоронном деле"). Лиц бес определённого места жительства хоронят на открытых для новых захоронений кладбищах за счёт государства, а занимается этим ритуальная служба выигравшая тендер, которых выставляет администрация города или района.

Ритуальный салон" Вечность" предоставляет полный спектр ритуальных услуг и изготовления...  · 22 июл 2020  · ritual-otr.business.site
Mr. Budanov

Кто вам сказал, что места платные на кладбище? По закону место предоставляется бесплатно. В законе о похоронном деле написано черным по белому. А если берут за место деньги - это называется мошенничество