Где хоронят бездомных после смерти? Места ведь на кладбище платные. Кто за них платит?

ПсихологияОбщество+6
Александра Андреевна
Ритуальный салон" Вечность" предоставляет полный спектр ритуальных услуг и изготовления...  · 22 июл 2020  · ritual-otr.business.site
Mr. Budanov

Кто вам сказал, что места платные на кладбище? По закону место предоставляется бесплатно. В законе о похоронном деле написано черным по белому. А если берут за место деньги - это называется мошенничество

При погребении гробом или урной место на кладбище выделяется бесплатно (на основании статьи 7 ч.1.,ФЗ РФ "О погребении и похоронном деле"). Лиц бес определённого места жительства хоронят на открытых для новых захоронений кладбищах за счёт государства, а занимается этим ритуальная служба выигравшая тендер, которых выставляет администрация города или района.

Федеральная компания полного производственного цикла, специализирующаяся на производстве...  · 23 июл 2020

Хоронят за счёт муниципалитета. Согласно ФЗ "О погребении и похоронном деле" в принципе государство обязано предоставлять либо компенсацию близким усопшего, либо за свой счёт осуществлять захоронение тех, кто родных не имеет.