Где хранятся всё знания и обо всём в природе?

Конечно вопрос слишком широкий и неоднозначный, даже может глуповатый, просто из-за понимания того что все улучшения качества жизни и успеха в ней, преодоления чего то страшного и ужасного зависит целиком от знаний, качественных знаний, истинных. Так вот мне пришла идея, что скажем есть проблема и её решение, но из-за прогресса пока не можем найти выход, но при этом эти и многие другие знания существуют независимо от нашего развития. Т.е. сырьё есть, она всегда было вокруг нас с самого начала жизни на земле и до неё, но не было нас, а позже соответствующих знаний! Вот и хочется понять где они "обитают", видимо из таких же мыслей появились псевдо учения о (ноосфере). Скажем так, я знаю что все во вселенной появилось "не зря", в плане того, что всему есть причина происхождения, там, у вселенной - большой взрыв, у земли - миллионы лет формирования из пыли и обломков под воздействием магнитных полей и т.п., не бог! А то я чувствую верующие уже руки потирают аххаах) Я например понимаю, что прогресс рано или поздно решит проблемы многие, которые раньше были приговором, чем дальше тем сильнее отпор суровой действительности, конечно с прогрессом и новые проблемы, но не об этом... Ведь если я чего то не знаю, это же не говорит о том что - нет знаний об этом в природе, просто я не нашел пути к созданию этого. А если только люди и способны целенаправленно что то новое вносить в действительность (добывать знания), а так их не существует, то тоже глупо, ведь они вокруг нас всегда, нет только инструкции к их осуществлению. Почему все хорошее и прекрасное добывается тяжелым усилием иногда многих умных людей, не один год, ведь только из этого можно сделать вывод что реальность к нам совсем не добра и бога нет никакого, ведь если бы существовала жалость у природы как у чего то живого и разумного, она бы думаю не хотела бы устраивать такие трудности, чтобы люди погибали и мучались для добычи хороших условий жизни и сохранения вида!
И небольшая просьба, подскажите какие-нибудь книги написанные адекватными учеными про жизнь (логично, рационально, научно, беспристрастно, со здравым смыслом, без мракобесия) и (если есть варианты, то чисто за мракобесие тоже, в смысле его критика с здравой точки зрения).
ПсихологияФилософия+5
Иван Туровский
Диванный комментатор  · 24 сент 2021
Я несколько раз прочитал и нихрена не понял что вам всё-таки нужно.
"Знания существуют независимо от нашего развития" — думаю нет. Если ещё человечество не нашло ответы на какие-то вопросы, то это не значит что ответы (знания) где-то хранятся и надо их просто найти. Нет такого хранилища знаний. Это уже попахивает рентв или креационистским бредом.