Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где круто отдохнуть в России?

ПутешествияОтдых в россии
Виктория Янгирова
  · 13,9 K
2 деревянных дома - на 2 и 3 комнаты, санузел с душевой кабиной и стиральной машиной...  · 11 февр 2021  · чёкотово.рф
Отвечает
Семен Ильин

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет, поэтому если хочется отдохнуть от суеты и шума, рекомендую деревню Чёкотово в Тверской области на границе Лесного района и Новгородской области, неподалеку от озера Иловец. Что там интересного:

  • Экологически чистая природа - травы, грибы
  • Рыбалка
  • Тишина и покой
  • Старинная деревянная часовня древнерусской архитектуры (реставрированная, конечно, но впечатление, что путешествуете в прошлое лет на 800 назад, до татаро-монгольского нашествия)

Вид сверху на Чекотово:

2.jpg
В России огромное количество мест, где можно отдохнуть! Всё, конечно, зависит от многих факторов: от бюджета путешествия, от того, с кем поедете (в одиночку, с семьей или с друзьями) и от того, чем предпочитаете заниматься в поездке — лежанием на пляже, осмотром городских достопримечательностей или хождением по природным тропам. Советуем обратить ваше внимание на... Читать далее
Экономический аналитик  · 2 сент 2019

Это дело вкуса. Мне вот, например, всегда хотелось побывать на крайнем севере. Аж облизываюсь когда слышу что-то типа "торосы, глетчеры, аврора бореалис, белый мелведь, северный олень, полный песец".

Алтай действительно хороший выбор для отдыха, а именно на озере Ая и единственном отеле, который стоит на его берегу это Парк - Отель Ая https://www.alean.ru/rossiya/altay/gornyy_altay/aya_park_otel/. Так в этом году я отдыхал два раза в этом отеле. Парк - Отель Ая один из самых крупных туристических комплексов на Алтае, и один из самых ранних, которые тут появились. А... Читать далее

Алтай. Одни из самых красивых гор в мире. Из всех мест, где бывала в России, а может даже и в мире, Алтайские горы впечатлили больше всего. Поход к подножию Белухи, или даже восхождение на вершину, - будет незабываемым путешествием.

авторские туры Stylish Travel Club  · 4 сент 2019
Экзотики в нашей стране и вариантов активного отдыха очень много. Если хотите, чтобы путешествие было полно ярких впечатлений, рассмотрите такие варианты: Забайкальский край Здесь вам и пустыня среди тайги, и похожие на швейцарские горы, и буддийские места. В Забайкалье есть уникальные парки "Алханай" и "Чикой". В первом, помимо природных красот, вы увидите буддийские... Читать далее
Первый

Я не часто путешествую заграницу,  потому что муж военный и у нас ограниченный список  стран. А вот по России мы покататься любители. Последний раз вот были в Дагестане. Я вам скажу, очень недооценивают это направление. Взяли себе экскурсионный тур для ознакомления на 5 дней.  И по горам пполазили, и города их посмотрели, и поели вкусно. Да еще и организовано так все хорошо было.