Где купить картридж для фильтра обезжелезивания воды из скважины? Гейзер bb20, Aquafilter 20bb fccfe20bb, Акващит Pro и другие?

Друзья! Дайте совет, какой и где купить картридж для магистрального фильтра обезжелезивания воды из скважины марки Гейзер bb20, Aquafilter 20bb fccfe20bb и Акващит Pro? Какие еще есть способы обезжелезивания воды, где не используются картриджи и вообще какие-либо сменные элементы? Спасибо!

ФильтрыСкважины+3
Андрей
Инженер, работаю в сфере водоподготовки с 2008 г.  · 27 июл 2020

Перечисленные картриджи (Гейзер bb20, Aquafilter 20bb и fccfe20bb) применяют, если концентрация примесей не слишком большая, а потребление – ограничено. Простой расчет поможет сделать правильный вывод. Ежедневное потребление воды (технической и питьевой) по строительным нормам – 220 л. Для семьи из 4 человек – 880 л. Ресурс – 8000. Будете устанавливать новый картридж через каждые 9 дней.

Акващит Pro защищает от накипи и угнетающе действует на коррозию. Этот аппарат выполняет свои функции без картрижей. Такое оснащение пригодится при подключении объекта к скважине.