Где ловить сига на амуре осенью на резинку?

РыбалкаРыба+2
Борис К.
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 12 нояб 2018

Опытные рыболовы утверждают, что эта рыба плохо переносит теплую погоду, поэтом летом ее можно найти только в горных реках. А вот в сентябре сиги приходят в Амур и ловятся практически повсеместно.

В конце октября - начале ноября, когда температура воды опскается до 1-3°, у сигов начинается нерест. Для этого они выбирают неглубокие участки с галечным дном.

После нереста сиги не спеша уходят вниз по Амуру, иногда подолгу задерживаясь на участках, где много мальков.

Местные рыбаки ловят сигов в основном в местах скопления мальков: в устьях, протоках, соединяющих озера с рекой, у выходов из заливов.

Клев на сигов начинается обычно рано утром, иногда еще до восхода солнца, и продолжается всю первую половину дня. К двум часам дня клев прекращается, так как сиг уходит на глубину. Но бывают дни, когда ловить сига можно с утра до вечера.