где лучше покупать облигации: на бирже или в банке?

Екатерина М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
alorschool.ru - онлайн школа грамотного инвестирования  · 17 февр 2021  · alorschool.ru
Павел Павлов

Всегда выгоднее покупать напрямую.

В данном случае на бирже через брокера.

Если покупать через банк- у вас будет меньше выбора, комиссии выше и сложнее выйти.

А на бирже вы всегда видите в приложении свой портфель и можете продать их в рынок, получив накопленный купон

Инвестор и Трейдер https://igrokinvestor.ru/. Эксперт по финансовым активам на Мосбирже...  · 4 июн 2020  · igrokinvestor.ru

В банках (в двух) можно покупать народные облигации ОФЗ. При этом срок владения такими облигациями составляет 3 года. Также банки берут высокие комиссии. И ещё там есть несколько условий, ограничивающих свободу инвестора.

Поэтому лучше покупать облигации самостоятельно на бирже, заключив договор с одним из 517 брокеров.

Как выбрать облигации, читайте в этой статье.