Где лучше пройти тест ДНК на определение происхождения (с большим списком национальностей)?

НациональностиТест днкСоветы по выборы
Анонимный вопрос
Медико-генетический центр  · 5 авг 2021  · genotek.ru

Абсолютное большинство людей является представителями сразу нескольких народов, нередко живущих очень далеко друг от друга. Сравнение участков хромосом с ДНК типичных представителей различных народностей позволяет оценивать этнический состав конкретного человека. Например, ДНК-тест от медико-генетического центра Genotek "Происхождение" или "Генетический паспорт" расскажет, насколько вы относитесь к каждой из 168 популяций (включая народности России и стран СНГ). Большое количество включенных в этот тест этносов России является преимуществом по сравнению с аналогичными тестами зарубежных компаний, выборка которых обычно не включает малочисленные народы России и СНГ.