Где лучше всего искать музыкантов в коллектив,если предпочитаешь не слишком известные\популярные группы?

Музыка
Игорь Шумов
журналист  · 19 окт 2015

Привет.

Самый простой способ - это объявление в музыкальном училище. Студент училища как правило знает ноты. Понимает, что для барабанщика много звуков ни есть хорошо. Уверен, что звукоизвлечение и в бочкубопадайзер для контробасиста или бас-гитариста важны. Ну и про бекар знает всё.

В училище есть доска объявлений (или сразу несколько) куда надо просто повесить формат а4 с текстом: "молодой и амбициозный проект ищет музыканта + координаты". я бы еще на объявление добавил бы котика или панду. Как правило отзываются.

Консерватория чаще всего не место для поисков. Хотя духовики бывают там очень даже. Ну или народницы.

Еще одно важное место это Джазовые или эстрадные фактультеты вузов. Вот там действительно может повезти.

В 80ые и 90ые можно было сходить в городской рок-клуб. Там у директора как правило был список городских музыкантов.

Главное выбирать сердцем. Хороший музыкант в хорошем ВИА нынче редкость.