Где можно купить качественное оборудования для СТО?

АвтомобилиАвтозапчасти+2
itin c.
Автомастер, кузнец, электрик и бездарный блоггер.   · 7 нояб 2019

Очень широкий вопрос. Не хватает конкретики.

Мы расскажем Вам, что мы используем на нашей СТО:

  1. Ручной инструмент - Jonnesway (лучше из китайского, по опыту). Аист - наша марка, немного топорная и по секрету тоже из Китая. Есть у нас пара наборов Gedore (Германия) и Overhaul (USA). Последние вне всяких похвал - полированные и крепкие. Чтобы их "убить" надо иметь особый талант. Проблема только потерять или оставить в машине клиента, что случается.

  2. Шиномонтаж - Beissbarth - вещь. Купили не новый, шесть лет назад. Ни разу не сломался.

  3. Подьемники - Китайский "Т4", собранный в России. Проблем с расходниками нет. Ломались контакторы и текли цилиндры. Все расходники доступны и продаются в специализированных "пятерочках". Не видим смысла переплачивать за крутизну.

  4. Электроинструмент - приемущество у Bosch. Хотя для малярного цеха есть полировалка и дрель от "Интерскол". Пока все живо и не просит замены.

  5. Пневматика - Wurth. Все машинки и гайковерты без нареканий. Даже если забываешь смазывать или добавлять масло в лубрикатор. Средняя жизнь пневмогайковерта 5 лет.

Оборудование лучше покупать в магазинах данных марок. Тогда меньше вероятность купить Abibas или PAnosonix - созвучное, но мало походящее на то, с чего скопировано имя.

В широком смысле, постарались ответить на Ваш вопрос.

Задавайте конкретные вопросы, с радостью поделимся опытом.