Где можно найти обширную и подробную информацию по макроэкономическим, социальным и производственным показателям государств мира?

ЭкономикаНаукаСтатистика
Александр Гуна
Студент, лентяй, лингвист, экономист, перфекционист  · 22 нояб 2016

Если речь идёт о статистике - то прежде всего unctad.org

Помимо этого многие международные организации (world Bank, OECD, OPEC и т.д.) переодически публикуют свои отчёты касательно того или иного рынка/отрасли/группы стран. Тем же занимаются и крупные аудиторские компании, например, PWC, Deloitte. Для сбора и анализа статистики в большинстве стран создана специальная гос служба - у нас это Росстат, в ЕС - Евростат.

Конечно, все зависит от конкретного вида желаемой информации, но общепризнанных официальных источников больше на ум не приходит