Где можно отдохнуть на Урале? Какие лучшие достопримечательности есть вблизи Екатеринбурга?

ЕкатеринбургТуризм в россии+3
Ольга Борисова
YouTravel.me — cервис для поиска и бронирования авторских туров по всему миру.  · 30 сент 2020
Ksenia Kornilova

Добрый день! Урал - популярный регион для активного отдыха. Путешественники нашего сервиса, планируя поездку на Южный Урал, чаще всего выбирают Уральский Марс, озеро Зюраткуль, Национальный парк Таганай.

Уральский Марс находится в Свердловской области, его так называют из-за схожести пейзажов с инопланетными. А изначально оно появилось как месторождение огнеупорных глин.

Национальный парк Зюраткуль привлекает самым высокогорным озером на Урале, комфортной эко-тропой и хребтом Зюраткуль. Оттуда кстати открываются живописные виды на хребет Нургуш и голую Сопку.

Национальный парк Таганай - один из самых популярных на Южном Урале. Он широко славится своими красотами благодаря живописным горным хребтам.

Больше авторских туров на Южный Урал можно найти на youtravel.me