Где можно получить консультацию по ремонту АКПП, если есть сомнения после ремонта у частника?

АвтомобилиАвтозапчасти+2
Галя Ш.
Ремонт АКПП в сети профильных центров автоматических трансмиссий Наш сайт: https://remont...  · 31 янв 2020

Получить профессианальную консультацию можно только в профильном центре по ремонту и диагностики АКПП

Только в специализированных центрах по ремонту АКПП, мастера ежедневно работают с автоматическими трансмиссиями и в следствии этого их опыт гараздо больше сервиса, который ремонтирует все и в тем более обычного частника.

Вот к примеру как происходит диагностика АКПП:

Как проходит диагностика АКПП на СТО?

Профильная диагностика коробки-автомат проводится в несколько этапов – алгоритм работы следующий:

  1. Контроль уровня рабочей жидкости – в первую очередь требуется проверить текущий уровень трансмиссионного масла в коробке и определить наличие возможных утечек жидкости. Автомобиль загоняется на подъемник, после чего проверяются места стыков картера и поддона КПП.
  2. Проверка качества трансмиссионного масла – берется тестовый объем рабочей жидкости на анализ. Определяется степень загрязнения масла, объем продуктов износа коробки, изменение цвета и наличие осадка жидкости.
  3. Контроль продуктов износа КПП в поддоне – демонтируется поддон АКПП и анализируется его состояние. К примеру стальная стружка на магнитах свидетельствует об повреждении гидротрансформатора или маслонасоса АКПП, алюминиевая пудра – об износе сцепления, желеобразная масла на стенках – выработке фрикционов.
  4. Контроль давления масла – замер давления масла в гидравлических контурах АКПП на каждой передачи. Позволяет протестировать работоспособность гидроблока, клапанов и маслонасоса.
  5. Тест STOP-STALL – физический стресс-тест на определение «пробуксовки» коробки-автомат. Позволяет проверить работоспособность всей АКПП в режиме, приближенного к реальной эксплуатации. Тест рекомендован перед покупкой авто или после капитального ремонта.
  6. Проверка времени до загрузки АКПП – текст на определении реакции и скорости загрузки коробки в различных режимах: зимнем, спортивном, ограничивающем повышение передачи и т.д.

Обратите внимание! В некоторых случаях для выявления точной причины поломки АКПП может потребоваться разборка агрегата. Демонтаж коробки для диагностики обязателен после серьезного попадания авто в ДТП, перед капремонтом двигателя или в случае покупки авто с пробегом больше 100 000 км.

WhatsApp Im11age 2019-10-28 at 17.00.30.jpeg

Диагностика АКПП: определим и устраним любую неисправность!

Специалисты АКПП Сервиса предоставляют услугу полноценной диагностики АКПП на профессиональном оборудовании – наши мастера предоставят полную картину о состоянии коробки и дадут рекомендации по обслуживанию или ремонту. Мы проводим диагностику всех популярных моделей АКПП, а также ремонт или замену при необходимости – у нас можно пройти ТО или предпродажную подготовку с гарантией качества.

Оригинал: https://topakpp.ru/uslugi/diagnostika-akpp/

«Устройство, диагностика и ремонт АКПП»  · 17 янв 2020

Добрый день. Профессиональные консультации по ремонту, дигностике, эксплутации и иного любого рода и обсалютно бесплатно можно получить у наших мастеров. Всегда рады помочь.

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 2 июл 2019

Консультацию можно получить в любом специализированном и легальном автосервисе. Возможно, это будет не бесплатно, но там специалист продиагностирует Вашу АКПП, имея для этого всё необходимое оборудование и ПО. Частник же порой делает диагностику "пальцем в небо". Не все, конечно. Тут от человека, его совести и профессионализма зависит.