Где можно посмотреть историю выплат купонов офз?

ДокументыВыплатыНормативы
Василий М.
Учредитель Школы безопасных инвестиций FIN-RA   · 26 нояб 2020

Историю выплат купонов ОФЗ и не только можно посмотреть на полезном ресурсе для инвесторов RusBonds, который посвящен российским облигациям и является лидером по полноте, достоверности и оперативности представленной информации.

Выбираете интересующую ОФЗ и смотрите анкету выпуска, в разделе Купоны указан список купонных выплат: количество выплат купонов, даты окончания купонов, периодичность выплат, годовая процентная ставка и сумма купона на 1 облигацию в рублях. Также прошедшие выплаты можно посмотреть в Основных событиях вкладки Календарь.

У некоторых брокеров тоже можно посмотреть такую информацию. Например, у брокера Тинькофф Инвестиции в проспекте ОФЗ во вкладке Купоны указаны даты, ставки и суммы всех купонов. А вот, у брокера ВТБ Инвестиции, нажимая «см.все» (купоны), показывает только будущие выплаты.