Где можно приобрести старинную мебель?

ИсторияМебель+2
Вера Товкач
Разлагающаяся личность и диванный эксперт  · 10 апр 2017

В зависимости от того, какая вам нужна мебель, а точнее, какого качества. Исходя из того, что эта мебель старинная, то скорее всего, в 80% случаев Ее придётся реставрировать, в этом случае Ее вполне можно найти на авито, юла и тд. Также старинная мебель бывает частым гостем на барахолках, но ещё раз повторяюсь, такую мебель скорее всего надо будет реставрировать, если окажется, что нет, то карма у вас чиста и удача на высоте. Также старинную мебель можно найти в квартирах старых бабушек и дедушек, которые жили ещё во времена СССР, но не каждый захочет отдать свою мебель, которую скорее всего тоже придётся реставрировать. А вот вариант, в котором мебель скорее всего будет в приличном состоянии- антиквариатные лавки, вот адреса уже ищите сами, но я считаю, что именно там Вы сможете найти мебель, а главное, у вас будет пространство для выбора.

Реставрация зачастую стоит дороже, чем сама мебель.

Вот не плохой сайт для покупки дизайнерской мебели заказывал себе стол и диван в гостиную. Пришла мебель довольно быстро в Московскую область.

Дизайнер интерьера  · 10 апр 2017

У меня муж купил антикварный стол это такая красота не сравнится с нынешней мебелью, вышел он конечно не дёшево, ну так хорошая мебель и новая стоит дорого. В старинной мебели мне нравится то что изготовлена она из хорошего дерева, а нынешняя неизвестно из чего, даже если из дерева не факт что сушили дерево в нормальных условиях.

Програмист  · 10 апр 2017

На авито может и есть старинная мебель, но в очень печальном качестве, а хорошего качества обычно очень быстро скупают антикварные магазины, они её реставрируют и уже тогда выставляют на продажу, например, здесь большой выбор антикварной мебели, но стоит она достаточна дорого. Мне кажется дешевле заказать новую мебель и оформить её под старину.