Где можно пройти уроки академического рисунка?

Живопись и рисунокОбучение рисованиюАкадемический рисунок
Анонимный вопрос
Студия живописи и рисунка в Строгино  · 19 авг 2020
Студия Graphite

Всё зависит от конечной цели обучения. Если "для себя", то подойдет любой онлайн курс, коих сейчас предлагается с избытком. Если есть цель поступить в ВУЗ или колледж, то без серьезной подготовки с педагогом не обойтись, при этом нужно понимать специфику экзаменов конкретного учебного заведения.

Вот от чего бы точно предостерегла – от обучения по книгам. Книга хороший помощник для закрепления базы и определенных схем. Но научиться по книге "step by step" точно не получится. Тут можно провести аналогию со спортом– без грамотного тренера обучение может затянуться ))