Где найти изумруды на Урале?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 25 июн 2023  · basnoslovno.ru
Петров Иван
Именно найти, т.е. физическому лицу идти-идти и найти - нигде.
Уже нашли их и добывают на так называемом Мариинском прииске, однако, нужно учитывать, что даже в так называемых отвалах, т.е. насыпях из уже проверенной породы (но, вероятно, в отвалах могут быть пропущенные изумруды), нельзя искать изумруды без разрешения администрации прииска.