Где найти рецепт творожной запеканки по ГОСТу?

ВыпечкаСладкое+2
Анонимный вопрос
Образование техническое, но люблю театр и живопись, дачный маньяк  · 30 нояб 2018

Для приготовления творожной запеканки по ГОСТу понадобится:

  • один килограмм жирного творога

  • куриные яйца четыре штуки

  • двести граммов масла сливочного

  • пол-стакана ( сто миллилтров) молока

  • сто граммов манной крупы

  • от ста до двухсот граммов сахара, ориентируйтесь на вкус

Творог надо протереть через сито, добавлять постепенно все вышеуказанное и тщательно перемешать. По-возможности и желанию взбить венчиком. Затем сливочным маслом смазать форму и обсыпать манной крупой, выложить в нее смесь и смазать сверху сметанкой для корочки.

Выпекать в разогретой до ста восьмидесяти градусов духовке 35-45 минут.

Если есть желание отступить от госта, добавьте в смесь изюм, орехи или цукаты, будет еще вкуснее.