Где найти видеоуроки и какой-нибудь материал, для обучения игры на гитаре при том, что книжки тип 'гитара для чайников' не помогают?

ОбразованиеМузыкаУчеба
Анонимный вопрос
Философ диванный, начинающий психолог, выживальщик  · 28 сент 2016

Ничего подобного, если Вам утверждают, что без репетиторов/книжек Вы не сможете ничему научиться. Все мои знакомые, да и я сам научились другими способами. Самый, по моему мнению, годный способ это искать лёгкие песни и искать разбор ютубе. В некоторых разборах делают иногда упор на новичков, которые только взяли гитару в руки. Стоит выучить 4-6 аккордов, да 3-4 боев или переборов, и вот Вы уже можете сыграть 70% всех возможных песен!

Уроки гитары для взрослых. Без нот и этюдов учим играть любимую музыку на любой...  · 9 мар 2021  · vlaman-school.ru

Сформулируйте кака именно проблема у вас возникла, в чем именно не получилось разобраться с помощью книг?

Дело в том, что ютуб завален информацией, но что именно нужно вам?

Игра на гитаре - очень объемный вопрос и вы никогда не найдете источник, которой охватывает абсолютно все.

Опишите свою проблему - посмотрим, что можно сделать.