Где находится форт Константин, как туда удобнее добираться?

Крит
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 27 июн 2018

Форт "Великий князь Константин" находится в Кронштадте, районе Санкт-Петербурга, расположенном на острове Котлин, на расстоянии 48 км от города.

Добраться до форта "Константин" можно на автобусах: от станции метро "Черная речка" (маршрутке №405) и от станции "Проспект просвещения" (№ 407). Добраться можно и на автобусе № 510, отправление от станции метро "Старая деревня". Стоимость проезда в зависимости от района составляет от 35 до 40 рублей. Ехать придется около часа. Если вы предпочитаете ехать на своем автомобиле, до форта "Константин" можно доехать от Горской по северной дамбе. Добраться до Кронштадта можно и по воде. В Санкт-Петербурге налажено движение метеоров по маршруту до Кронштадта. Стоимость билета составляет 80 рублей от Финляндского вокзала. Водный транспорт отправляется и с Арсенальной набережной, время в пути до форта – 45 минут. Стоимость билета – 100 рублей.